Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   avril 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
mai 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18     1 2 3 4
s19 6 7 8 9 10 11
s20 13 14 15 16 17 18
s21 20 21 22 23 24 25
s22 27 28 29 30 31  
 
juin 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22           1
s23 3 4 5 6 7 8
s24 10 11 12 13 14 15
s25 17 18 19 20 21 22
s26 24 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Mai 2013
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
   
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
10:00~12:00
Salle 2
Reunion projet Federation Doeblin
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
10:00~12:00
Salle 3
reunion
(Orateur : Cindy Guichard)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
17:00~18:00
Salle 3
Oral blanc agreg
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Sylvain Rubenthaler)
11:00~13:00
Salle de conférence
SEMINAIRE INTERFACES
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
10:00~17:00
Salle 1
rencontre avec EDF
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
07:00~22:30
Salle 2
auditions CS MDC 60
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
07:00~22:30
Salle 3
Comité de sélection PR section 26
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Gilles Lebeau, Président)
08:00~====>
Salle de conférence
cours M1 info
(Orateur : andré hirschowitz)
10:00~12:00
Salle 1
Réunion préparatoire Axe Interdisciplinaire de Recherche en Neurosciences
14:00~15:00
Salle 1
Séminaire Dynamique et Géométrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
<====Journée entière====>
Salle de conférence
cours M1 info
(Orateur : andré hirschowitz)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
<====~05:00
Salle de conférence
cours M1 info
(Orateur : andré hirschowitz)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
10:00~12:00
Salle 3
Réunion Equipe GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~16:00
Salle 2
REUNION EQUIPE ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
08:30~12:30
Salle 2
cours M1 info
07:00~22:30
Salle 2
Comité de sélection PR 25/26
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Fabrice Planchon, Président)
07:00~22:30
Salle 3
Comité de sélection PR 26/25
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
Réunion
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Fabrice Planchon)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 3
projet GESLAB SIFAC
(Equipe organisatrice : Administration)
15:00~18:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:00~17:00
Salle 3
Réunion de Travail ANR IODISSEE
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
10:30~13:30
Salle 1
EXPO
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Cindy GUICHARD)
10:30~12:30
Salle de conférence
Gui-Qiang CHEN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
08:30~12:30
Salle 2
cours M1 info
10:30~12:30
Salle de conférence
Gui-Qiang CHEN
14:00~17:00
Salle 2
Comité de sélection MCF section 26
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : François Delarue, Président)
14:00~17:00
Salle de conférence
HDR Stéphane JUNCA
14:45~16:45
Salle 3
Déliberation soutenance
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~10:30
Salle de conférence
Accueil stage Hippocampe
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : J. BARRE)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
15:00~17:00
Salle 3
REUNION VISIOCONFERENCE
(Orateur : MR DUSSARDIER Bernard)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:30~11:00
Salle 3
Visioconférence
(Orateur : Sylvain Rubenthaler)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 3
projet GESLAB-SIFAC
(Equipe organisatrice : Administration)
15:00~18:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:45~12:45
Salle 3
Webconférence
(Orateur : Sylvain Rubenthaler)
15:00~16:00
Salle de conférence
Fin stage Hippocampe
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : J. BARRE)
07:00~22:30
Salle 1
Comité de sélection PR 26/25
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
07:00~22:30
Salle 2
Comité de sélection PR 25/26
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Fabrice Planchon, Président)
07:00~22:30
Salle 3
Salle d'attente Comités de sélection PR
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
07:00~22:30
Salle de conférence
TRAVAUX DE FAUX PLAFOND
(Orateur : MR BLANC)
07:00~22:30
Salle 1
Comité de sélection PR 26/25
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
07:00~22:30
Salle 2
Comité de sélection PR 25/26
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Fabrice Planchon, Président)
07:00~22:30
Salle 3
Salle d'attente Comités de sélection PR
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
07:00~22:30
Salle de conférence
TRAVAUX DE FAUX PLAFOND
(Orateur : MR BLANC)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
07:00~22:30
Salle 2
Comité de sélection MCF section 26
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : François DELARUE, Président)
07:00~22:30
Salle 3
Comité de sélection MCF section 26
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : François DELARUE, Président)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
10:30~11:30
Salle de conférence
Seminaire geometrie et analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable