Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05       1 2 3
s06 5 6 7 8 9 10
s07 12 13 14 15 16 17
s08 19 20 21 22 23 24
s09 26 27 28      
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09       1 2 3
s10 5 6 7 8 9 10
s11 12 13 14 15 16 17
s12 19 20 21 22 23 24
s13 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2018
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
     
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:00~16:00
Salle 2
Christian Pauly
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
17:00~18:00
Salle 3
réunion stages M2 IM
10:00~12:00
Salle 3
reunion EoCoe
10:30~11:30
Salle de conférence
Séminaire des doctorants
10:30~12:30
Salle 2
groupe de travail géométrie complexe
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
11:00~13:00
Salle 1
Réunion
(Orateur : Stéphanie Nivoche)
15:30~16:30
Salle 3
Enseign. du Numerique en M 1 et M 2 P3M
(Orateur : F. Rapetti et F. Peters)
09:00~12:00
Salle 1
Cours Mathmods
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
14:00~15:00
Salle de conférence
Edgardo Brigatti's seminar
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
16:00~17:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : John BECHHOEFER)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
13:30~17:30
Salle de réunion Fizeau
réunion Lagrange
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
17:00~19:00
Salle de conférence
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
11:00~12:00
Salle 2
Réunion
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Discussion projet
17:00~18:30
Salle 3
Oraux Mathmods
(Orateur : Bernardin)
10:00~12:00
Salle 3
reunion EoCoe
10:30~12:30
Salle 2
groupe de travail géométrie complexe
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
09:30~12:30
Salle de conférence
mini cours antonio galves
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
11:30~13:00
Salle 1
Réunion
(Orateur : Lemahieu)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
09:30~12:30
Salle de conférence
mini cours antonio galves (2eme)
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
11:00~12:30
Salle 3
exposé Assal Marouane
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
12:30~13:30
Salle de conférence
Brow bag Seminar
(Orateur : Julien Barré)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
17:00~19:00
Salle de conférence
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
18:00~21:00
Salle 2
work meeting
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
09:30~18:30
Salle 3
Réunion Poumon
10:30~11:30
Salle de conférence
Séminaire des doctorants
09:00~10:30
Salle 2
visite pour devis Store Leone
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : xicluna valérie)
09:00~11:00
Salle 3
réunion préparatoire EoCo2
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Hervé Guillard)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 1
examen M2 MPA
(Orateur : F. Labourie)
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Examen M2IM
(Orateur : Bernardin)
10:00~12:00
Salle 3
reunion EoCoe
10:30~12:30
Salle 2
groupe de travail géométrie complexe
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:30~20:30
Salle 2
experiment Marko V
(Equipe organisatrice : Interfaces)
07:00~22:30
Salle 2
experiment with Marko V
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
13:30~20:30
Salle 1
exp. Marko V
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
16:00~17:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Étienne LOZES)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
13:30~16:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion Y. D'Angelo, S. Lanteri, C. Scheid
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
17:00~19:00
Salle de conférence
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
09:00~12:00
Salle 1
reunion
(Orateur : Fabrice Planchon)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
08:00~10:00
Salle 1
reunion
(Orateur : Fabrice Planchon)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours Mathmods
10:00~12:00
Salle 3
reunion EoCoe
10:30~12:30
Salle 2
groupe de travail géométrie complexe
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 1
examen cours M2 MPA
(Orateur : Pierre Raphael)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
17:00~19:00
Salle de conférence
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
10:30~11:30
Salle de réunion Fizeau
Seminaire des doctorants
(Orateur : Léo Vivion )
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Groupe de travail Robustesse
(Orateur : Karim Lounici)
14:00~17:00
Salle 1
Cours Mathmods
     
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable