Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18         1 2
s19 4 5 6 7 8 9
s20 11 12 13 14 15 16
s21 18 19 20 21 22 23
s22 25 26 27 28 29 30
 
juin 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s23 1 2 3 4 5 6
s24 8 9 10 11 12 13
s25 15 16 17 18 19 20
s26 22 23 24 25 26 27
s27 29 30        
 
juillet 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s27     1 2 3 4
s28 6 7 8 9 10 11
s29 13 14 15 16 17 18
s30 20 21 22 23 24 25
s31 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juin 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
07:00~22:30
Salle de conférence
Surfaces and identities
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle de conférence
Surfaces and identities
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Surfaces and identities
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle 3
CS auditions
(Equipe organisatrice : Administration)
08:00~14:00
Salle de conférence
Surfaces and identities
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:00~15:30
Salle de conférence
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Surfaces and identities
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~18:00
Salle 2
examen
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle 2
Comité de Sélection
07:00~22:30
Salle 3
jury concours
12:00~16:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Emmanuel TRÉLAT)
07:00~22:30
Salle 3
jury concours
13:00~18:00
Salle 2
Comité de Sélection
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle 3
jury concours
12:30~14:30
Salle de réunion Fizeau
Audition en visio-conférence
07:00~22:30
Salle 3
jury concours
09:30~11:30
Salle de conférence
Présentation par Stéphanie Nivoche
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:00~15:30
Salle de conférence
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
10:00~12:00
Salle de conférence
CPRH - ATER
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle de conférence
CPRH - ATER
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Conference « Dynamics, SCV and CR geometry »
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Audition en visio-conférence
07:00~22:30
Salle de conférence
Conference « Dynamics, SCV and CR geometry »
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:00~15:30
Salle 2
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Conference « Dynamics, SCV and CR geometry »
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:00~12:30
Salle de conférence
Conseil de Laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:30~13:00
Salle de réunion Fizeau
Reunion avec InPhyNi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:00~15:30
Salle de conférence
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
12:00~16:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Michael LARSEN)
14:30~17:30
Salle de réunion Fizeau
Reunion InPhyNi
09:00~14:00
Salle 2
soutenances M2 MPA (à confirmer)
09:00~14:00
Salle de conférence
soutenances M2 MPA (à confirmer)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
       
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable