Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31           1
s32 3 4 5 6 7 8
s33 10 11 12 13 14 15
s34 17 18 19 20 21 22
s35 24 25 26 27 28 29
s36 31          
 
septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Septembre 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
 
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:00~12:00
Salle de conférence
soutenances M2 MPA
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Conseil de laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
09:30~14:30
Salle 3
réunion avec doctorants
07:00~22:30
Salle 2
SOUTENANCE M2 IM
07:00~22:30
Salle 3
SOUTENANCE M2 IM
(Equipe organisatrice : Administration)
11:00~13:00
Salle de conférence
réunion de rentrée M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
(Equipe organisatrice : Administration)
13:00~18:00
Salle de conférence
Soutenance de Thèse de Léo
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
10:00~12:00
Salle 3
test visio
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Busé
10:00~12:00
Salle de conférence
Présentation Master 2 IM
(Orateur : C. Bernardin)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:30~17:30
Salle de conférence
M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:30~12:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : Bernardin)
11:30~15:30
Salle 3
RV doctorants
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
14:30~18:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion InPhyNi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Yves D )
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
10:15~12:15
Salle 3
TD - Accès enseignement en distanciel (Hervé Dillinger)
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
10:15~12:15
Salle 3
TD - Accès enseignement en distanciel (Hervé Dillinger)
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle 3
Conseil d'administration du CIMPA
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Entrainement soutenance de thèse
(Orateur : Billel Guelmame & Haroune Houamed)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Entrainement soutenance de thèse
(Orateur : Haroune Houamed et Billel Guelmame)
07:00~22:30
Salle 3
Assemblée générale du CIMPA
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion InPhyNi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Yves D )
07:00~22:30
Salle 1
GDR REda
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~13:00
Salle 3
RV doctorants
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Entrainement soutenance de thèse
13:30~15:30
Salle 3
jury M2 MPA
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Comité de thèse CANE
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
09:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
GDT Reda
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
07:00~22:30
Salle 3
Jury these Guelmame
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Repas
(Orateur : Etage Fizeau)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
09:00~13:00
Salle 3
comités de suivi
09:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
Soutenance de thèse Haroune
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
15:30~17:30
Salle de conférence
travaux menuiserie
(Equipe organisatrice : Administration)
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
15:00~17:00
Salle 3
comité thèse Alexis
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
10:00~11:00
Salle 1
Réunion PFE
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
GdT signature
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
16:00~18:00
Salle 1
Najwa Ghannoum - meeting skype
     
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable