Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
     
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
09:00~12:00
Salle 3
RVs doctorants
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~18:00
Salle 2
Kick-Off Meeting Projet IA
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
15:00~18:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion EUR Spectrum
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:30~10:30
Salle 3
RVs doctorants
10:30~12:30
Salle de conférence
Groupe de Réflexion GPEC
(Equipe organisatrice : Administration)
12:00~14:00
Salle 3
RV doctorants
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
15:15~17:15
Salle 2
Cours M1
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Bruno Marcos)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
09:00~12:00
Salle 3
discussion skype
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle 3
essai comité visio
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:30~12:30
Salle 3
RV doctorats
09:30~12:30
Salle de conférence
Journée de rentré des doctorants
(Orateur : Laufroy Thibault & Cane Gaëtan)
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Reunion Didier C + Sébastian M + Yves D
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:30~15:30
Salle 3
RV doctorants
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
10:00~12:00
Salle 1
Examen Mathmods M2
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~17:00
Salle 2
réunion Stéphanie Nivoche
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
13:30~15:30
Salle 3
Groupe de travail - Literacy class
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Benjamin Zarka )
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
15:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Meeting Skype- Najwa GHANNOUM
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
PFE Machine Learning
(Orateur : Jérémie Bec)
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~10:00
Salle de réunion Fizeau
RV doctorants
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
09:30~11:30
Salle 3
Comité de suivi de thèse, M. Oudrane
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
08:30~14:30
Salle 3
RV doctorants
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:30~12:30
Salle de conférence
Journée de rentrée des doctorants
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:30~16:30
Salle 3
Réunion thèse LAUFROY/D'ANGELO/SCHEID
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
10:30~12:30
Salle de conférence
Groupe de Réflexion GPEC
(Equipe organisatrice : Administration)
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~15:00
Salle 2
Réunion_zoom
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
10:30~11:30
Salle 3
Réunion PFE
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
GdT sur l'apprentissage par renforcement
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Lucile Sassatelli (I3S) (visio))
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Salle de réunion Fizeau
Pause Repas
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle de conférence
Thèse Pacherie
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Eliot Pacherie)
08:30~12:30
Salle 3
RV doctorants
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
13:00~18:00
Salle de réunion Fizeau
Thèse Thomas Perez
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Thomas Perez)
09:00~12:00
Salle de conférence
Geslab V8.3 Modules missions CNRS
(Equipe organisatrice : Administration)
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
GDT BEC
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
10:30~12:30
Salle 1
Séminaire des doctorants
(Orateur : Thanos)
12:30~14:30
Salle 1
cane
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
15:00~16:00
Salle 3
PFE
(Orateur : Charles Olivi)
16:00~19:00
Salle de conférence
Cours M2IM Data Science
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable