Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
décembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Novembre 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
           
07:00~====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
09:30~11:30
Salle de réunion Fizeau
Lab meeting
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
08:30~12:30
Salle 3
Statistiques/Maisonobe
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
<====Journée entière====>
Salle de conférence
Travaux de Peinture
<====~07:00
Salle de conférence
Travaux de Peinture
07:00~22:30
Salle de conférence
Colloque des doctorants
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
07:00~22:30
Salle de conférence
Colloque des doctorants
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:30~10:30
Salle 2
Colloque des doctorants
09:00~10:30
Salle de réunion Fizeau
GdT Lippi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
09:00~12:00
Salle de conférence
Groupe de TRavail Lippi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:00~12:00
Salle de conférence
Master IM
(Orateur : P. Zeppini)
14:30~17:30
Salle de conférence
Ccours M2IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - Didier Clamond
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA - S Nivoche
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 MPA - Busé
10:30~12:00
Salle 2
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA - V DOLEAN
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:30~17:30
Salle de conférence
Ccours M2IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
09:00~12:00
Salle 2
examen M2 MPA 2ème trimestre
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
14:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
Reunion YD
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
         
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable