Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
janvier 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
février 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05 1 2 3 4 5 6
s06 8 9 10 11 12 13
s07 15 16 17 18 19 20
s08 22 23 24 25 26 27
 
Plusieurs mois
Janvier 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
14:30~17:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : D. Garreau)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2IM
(Orateur : V. Vassal )
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
14:30~17:30
Salle de conférence
COurs M2 IM-MPA
(Orateur : C. Bernardin)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
14:00~18:00
Salle de conférence
Cours M2IM
(Orateur : Cuong Phi)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:30
Salle de réunion Fizeau
Soutenances M1
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
10:30~12:00
Salle 1
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2IM
(Orateur : V. Vassal )
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
cours
(Orateur : Anna et Martine)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
13:00~14:30
Salle 2
cours CIMPA
14:00~15:00
Salle 3
réunion cimpa
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~18:00
Salle de conférence
Cours M2IM
(Orateur : Cuong Phi)
15:00~16:30
Salle 2
cours CIMPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
10:30~12:00
Salle 1
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : D. Garreau)
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable