Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   janvier 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
février 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05 1 2 3 4 5 6
s06 8 9 10 11 12 13
s07 15 16 17 18 19 20
s08 22 23 24 25 26 27
 
mars 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09 1 2 3 4 5 6
s10 8 9 10 11 12 13
s11 15 16 17 18 19 20
s12 22 23 24 25 26 27
s13 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Février 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
09:30~11:30
Salle de conférence
Reunion ERC DUALL
(Equipe organisatrice : Administration)
13:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion EUR Spectrum
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Ketty Guillouzouic)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
10:00~12:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
10:00~11:00
Salle de réunion Fizeau
Jury de délibération L3 MASS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
10:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2IM
(Orateur : Cuong Phi)
10:30~12:00
Salle 1
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~16:00
Salle 3
CIMPA
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : D. Garreau)
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Conseil Laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD)
11:00~14:00
Salle 3
RVs doctorants
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:30~17:30
Salle 3
PFE M2IM
(Orateur : Bernardin)
10:00~12:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
10:30~12:00
Salle 1
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:30~10:30
Salle 3
RV doctorants
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
10:30~12:30
Salle de conférence
groupe de travail K-trivial
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
gdt
12:00~16:00
Salle 3
RV doctorants
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
10:00~11:30
Salle de réunion Fizeau
cours CIMPA
13:00~14:00
Salle 3
rdv doctorant
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
14:30~16:00
Salle de réunion Fizeau
cours CIMPA
10:00~11:30
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
10:00~12:00
Salle de conférence
Répétition soutenance F. Noël
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:30~16:00
Salle de réunion Fizeau
cours CIMPA
10:00~11:30
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
10:00~12:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:30~16:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
07:00~22:30
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
08:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Soutenance Frédérique Noël
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
10:30~12:00
Salle 1
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
15:30~18:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
09:00~10:00
Salle 3
Rdv doctorants
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
10:00~11:30
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
10:30~11:30
Salle de conférence
groupe de travail K-trivial
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
09:00~12:00
Salle 2
Groupe de travail MASTER
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : E. Tanré)
09:30~11:30
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
13:00~14:00
Salle 3
Rv doctorants
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
14:00~17:00
Salle 1
Cours Mathmods
(Orateur : Delarue)
16:00~18:00
Salle de réunion Fizeau
cours CIMPA
09:00~12:00
Salle 2
Groupe de travail MASTER
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:30~16:30
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
15:30~17:30
Salle 2
Fondements II
10:00~12:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
14:00~16:00
Salle 2
Master 2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:30~16:30
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
10:00~11:00
Salle 3
rdv doctorant
10:00~13:00
Salle de conférence
Cours CIMPA
10:30~12:00
Salle 1
Seminar DuaLL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail K-trivial
14:00~15:00
Salle 1
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire EDP et Analyse Numérique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
14:00~17:00
Salle de conférence
Cours M2 IM-MPA
(Orateur : D. Garreau)
09:00~13:00
Salle 2
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
09:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
Reunion DR20
(Equipe organisatrice : Administration)
09:30~12:30
Salle 1
COURS M2 MPA Delarue
(Orateur : F. Delarue)
14:00~16:00
Salle de conférence
Cours M2 IM
(Orateur : Thanos Vasileiadis)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable