Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
Plusieurs mois
Octobre 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
07:00~22:30
Salle de réunion Fizeau
DOR CNRS/UCA/Inria
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD)
08:00~10:00
Salle 1
TD PS M1 Maths
(Orateur : Rémi Catellier)
08:30~12:30
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle 3
CST Thomas Laporte
10:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion HCERES
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD)
11:15~13:15
Salle 3
Répétition M. Brunengo
12:00~14:30
Salle 1
Reunion Laser InPhyNi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : YD ; Rémi C)
14:00~16:00
Salle 3
Réunion poumon
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail Feuilletages singuliers
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:15~17:15
Salle 3
réunion ANR
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FPMW 2021
09:00~10:00
Salle 3
S Nivoche
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
12:00~20:00
Salle de réunion Fizeau
Workshop Numerical Waves
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
15:00~17:00
Salle 3
Groupe de travail conjecture de Sard
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Workshop Numerical Waves
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
07:00~22:30
Salle de conférence
FPMW 2021
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
07:00~22:30
Salle de conférence
FPMW 2021
07:00~22:30
Salle de réunion Fizeau
Workshop Numerical Waves
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:15~12:15
Salle 3
Répétition M. Brunengo
(Equipe organisatrice : Interfaces)
07:00~22:30
Salle de conférence
FPMW 2021
09:30~12:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA Martin
14:00~17:00
Salle 3
Réunion poumon
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~12:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA Martin
13:00~14:00
Salle 1
Literacy class
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
08:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Soutnance M. Brunengo
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 1
Journée de rentrée des doctorants
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
14:30~17:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA Martin
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Cours CIMPA Martin
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
15:30~17:30
Salle 3
reunion equipe meca
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Conseil de Laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~12:30
Salle 1
groupe de travail feuilletages
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail feuilletages
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
11:00~13:00
Salle 2
reunion EDPAN
14:00~17:00
Salle 3
Réunion poumon
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
11:00~13:00
Salle 1
reunion equipe EDPAN
13:00~15:00
Salle 3
Réunion de travail avec Victorita Dolean et Miranda Boutilier
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
14:30~17:30
Salle 3
réunion équipe IMSC
(Equipe organisatrice : Interfaces)
16:00~18:00
Salle 2
réunion équipe IMSC
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
GdT Harmonique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable