Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
décembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48     1 2 3 4
s49 6 7 8 9 10 11
s50 13 14 15 16 17 18
s51 20 21 22 23 24 25
s52 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Novembre 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
15:00~17:00
Salle 1
Séminaire
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
GdT Harmonique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Building Recommender Systems
(Orateur : B. Schminke)
13:00~16:00
Salle 2
M2 MPA Laurent Busé
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
08:00~18:00
Salle de réunion Fizeau
Workshop organisé par Junyan CAO
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 1
Groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
15:00~17:00
Salle 1
Séminaire
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
08:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Workshop organisé par Junyan CAO
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
16:00~18:00
Salle de réunion Fizeau
Workshop organisé par Junyan CAO
08:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
Workshop organisé par Junyan CAO
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Building Recommender Systems
(Orateur : B. Schminke)
15:30~18:30
Salle de réunion Fizeau
Workshop organisé par Junyan CAO
07:00~====>
Salle de conférence
travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
<====~07:00
Salle de conférence
travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~12:00
Salle de conférence
travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
13:00~17:00
Salle 3
GPEC LJAD
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : DELEVAL Céline)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
15:00~17:00
Salle 1
Séminaire
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle de conférence
travaux
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle 3
Groupe de travail du Père Toulisse
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
GdT Harmonique
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Building Recommender Systems
(Orateur : B. Schminke)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire probabilités et statistiques
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
       
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable