Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s30            
s31 2 3 4 5 6 7
s32 9 10 11 12 13 14
s33 16 17 18 19 20 21
s34 23 24 25 26 27 28
s35 30 31        
 
septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Septembre 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
   
07:00~22:30
Salle de conférence
Salle indisponible pour travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~11:30
Salle de réunion Fizeau
comité de suivi de thèse
(Orateur : Carlos SIMPSON)
07:00~22:30
Salle de conférence
Salle indisponible pour travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
oral blanc Chaves
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
07:00~22:30
Salle de conférence
Salle indisponible pour travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle de conférence
Salle indisponible pour travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle 2
SOUTENANCE M2 IM
07:00~22:30
Salle de réunion Fizeau
soutenances de stage M2 IM
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
07:00~22:30
Salle 2
SOUTENANCE M2 IM
07:00~22:30
Salle de réunion Fizeau
soutenances de stage M2 IM
14:00~15:00
Salle 3
séminaire gad
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle 1
Réunion Inria Atlantis
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
07:00~22:30
Salle 2
SOUTENANCE M2 IM
07:00~22:30
Salle de réunion Fizeau
soutenances de stage M2 IM
10:00~12:00
Salle 3
Comité de thèse
(Orateur : Gaëtan Cane)
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Comité suivi de thèse
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Thibault Laufroy)
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion HCERES
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD)
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
réunion de travail
14:00~17:00
Salle 3
Réunion poumon
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
seminar
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Thomas Ng)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~10:30
Salle de réunion Fizeau
comité de suivi Cécile Gachet
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
RUE
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD - L Cottaz )
15:00~18:00
Salle de réunion Fizeau
comité de suivi Oudrane
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~====>
Salle 3
Audit comptable CNRS de l'Unite
(Equipe organisatrice : Administration)
09:30~10:30
Salle de réunion Fizeau
Comité de suivi de thèse
14:00~17:00
Salle 2
session travail GONG
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
<====Journée entière====>
Salle 3
Audit comptable CNRS de l'Unite
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
<====Journée entière====>
Salle 3
Audit comptable CNRS de l'Unite
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 1
session travail GONG
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
15:30~17:00
Salle de réunion Fizeau
Groupe de travail : Conjecture de Sard
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
<====~07:00
Salle 3
Audit comptable CNRS de l'Unite
(Equipe organisatrice : Administration)
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
08:00~12:00
Salle 2
cours M1 MPA/MF
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M2 MPA
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M2 MPA
14:00~17:00
Salle 1
session travail GONG
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
15:30~18:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion
14:00~16:00
Salle 3
Réunion poumon
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:30~17:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M
14:00~15:00
Salle 1
seminaire
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M2 MPA
08:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse de la conjoncture
(Orateur : T. Jobert)
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
M2 MPA
09:30~10:30
Salle 2
Comité de thèse
10:30~12:30
Salle 2
Groupe de travail du père Toulisse
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle 3
comité de suivi de thèse
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Salle 2
Séminaire ATG (après fin travaux)
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Computational Methods
(Orateur : J. Martinet )
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable