Domaines : 
Bâtiment M
Bureaux invités
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48     1 2 3 4
s49 6 7 8 9 10 11
s50 13 14 15 16 17 18
s51 20 21 22 23 24 25
s52 27 28 29 30 31  
 
janvier 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s52           1
s01 3 4 5 6 7 8
s02 10 11 12 13 14 15
s03 17 18 19 20 21 22
s04 24 25 26 27 28 29
s05 31          
 
février 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05   1 2 3 4 5
s06 7 8 9 10 11 12
s07 14 15 16 17 18 19
s08 21 22 23 24 25 26
s09 28          
 
Plusieurs mois
Janvier 2022
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
         
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
Seminaire PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~11:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : D. Garreau)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Cours MPA
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
10:00~11:00
Salle de réunion Fizeau
reu stat math
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Soutenances M1 Mod Sim Num
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:30~12:30
Salle 2
Cours MPA
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
Seminaire PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:30~16:30
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
15:30~17:30
Salle de réunion Fizeau
Entrainement Gaëtan
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle 3
Soutenance M1
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:45~12:45
Salle de réunion Fizeau
séminaire ANEDP
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : D. Garreau)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Cours MPA
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Building Recommender Systems
(Orateur : B. Schminke)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
15:35~16:35
Salle de réunion Fizeau
SOutenances M1 MPA/IM
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
13:00~18:00
Salle 2
Soutien stat maths
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle 3
Oral M1
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion HCERES
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
Seminaire PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
10:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ANEDP
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
13:30~16:30
Salle 3
Examen SPUM33
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : D. Garreau)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Cours MPA
10:30~12:30
Salle 3
GdT Harmonique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 2
M1
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
Seminaire PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
15:00~17:00
Salle 1
Seminaire DUALL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:00~12:00
Salle 2
M2 MPA
09:30~12:30
Salle 1
Cours MPA
10:30~12:30
Salle 3
GdT Harmonique
13:30~15:30
Salle de réunion Fizeau
groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
M2 MPA
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
07:00~22:30
Salle de conférence
FIN DES TRAVAUX
09:30~12:30
Salle 1
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:00~18:00
Salle 1
Cours M2 AI Seminar
(Orateur : V. Vassal)
         
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable