Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
> Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
décembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
janvier 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 nov. - dimanche 06 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 nov. mardi 01 déc. mercredi 02 déc. jeudi 03 déc. vendredi 04 déc. samedi 05 déc.  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:30             07:00 - 07:30
07:30 - 08:00             07:30 - 08:00
08:00 - 08:30             08:00 - 08:30
08:30 - 09:00             08:30 - 09:00
09:00 - 09:30 examen M2 MPA 2ème trimestre
Equipe organisatrice : Administration
examen M2 MPA 2ème trimestre
Orateur : Sorin DUMITRESCU
  M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss
  09:00 - 09:30
09:30 - 10:00  "   "     "   "    09:30 - 10:00
10:00 - 10:30  "   "     "   "    10:00 - 10:30
10:30 - 11:00  "   "     "   "    10:30 - 11:00
11:00 - 11:30  "   "     "   "    11:00 - 11:30
11:30 - 12:00  "   "     "   "    11:30 - 12:00
12:00 - 12:30             12:00 - 12:30
12:30 - 13:00             12:30 - 13:00
13:00 - 13:30             13:00 - 13:30
13:30 - 14:00             13:30 - 14:00
14:00 - 14:30     examen M2 MPA 2ème trimestre
Orateur : Stéphanie NIVOCHE
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson
  14:00 - 14:30
14:30 - 15:00      "   "   "    14:30 - 15:00
15:00 - 15:30      "   "   "    15:00 - 15:30
15:30 - 16:00      "   "   "    15:30 - 16:00
16:00 - 16:30      "   "   "    16:00 - 16:30
16:30 - 17:00      "   "   "    16:30 - 17:00
17:00 - 17:30             17:00 - 17:30
17:30 - 18:00             17:30 - 18:00
18:00 - 18:30             18:00 - 18:30
18:30 - 19:00             18:30 - 19:00
19:00 - 19:30             19:00 - 19:30
19:30 - 20:00             19:30 - 20:00
20:00 - 20:30             20:00 - 20:30
20:30 - 21:00             20:30 - 21:00
21:00 - 21:30             21:00 - 21:30
21:30 - 22:00             21:30 - 22:00
22:00 - 22:30             22:00 - 22:30
  lundi 30 nov. mardi 01 déc. mercredi 02 déc. jeudi 03 déc. vendredi 04 déc. samedi 05 déc.  
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable