Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
> Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
décembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48     1 2 3 4
s49 6 7 8 9 10 11
s50 13 14 15 16 17 18
s51 20 21 22 23 24 25
s52 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 nov. - dimanche 21 nov.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 1 (Salle 1)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 nov. mardi 16 nov. mercredi 17 nov. jeudi 18 nov. vendredi 19 nov. samedi 20 nov.  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:30             07:00 - 07:30
07:30 - 08:00             07:30 - 08:00
08:00 - 08:30             08:00 - 08:30
08:30 - 09:00             08:30 - 09:00
09:00 - 09:30       Cours M2 Statistical Learning Methods
Orateur : S. Rubenthaler
    09:00 - 09:30
09:30 - 10:00        "  Cours M2 Probabilistic computational Methods
Orateur : E. Tanré
  09:30 - 10:00
10:00 - 10:30     Réunion doctorants Catellier
Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 "   "    10:00 - 10:30
10:30 - 11:00   Groupe de travail
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 "   "   "    10:30 - 11:00
11:00 - 11:30    "   "   "   "    11:00 - 11:30
11:30 - 12:00    "   "   "   "    11:30 - 12:00
12:00 - 12:30    "   "     "    12:00 - 12:30
12:30 - 13:00      "        12:30 - 13:00
13:00 - 13:30   B ZARKA  "        13:00 - 13:30
13:30 - 14:00    "   "        13:30 - 14:00
14:00 - 14:30   Séminaire GAD
Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 "  Cours M2 Statistical Computational Methods
Orateur : J. Martinet
Cours M2 Building Recommender Systems
Orateur : B. Schminke
  14:00 - 14:30
14:30 - 15:00 Cours M2 Calcul Stochastique
Orateur : R. Catellier
 "   "   "   "    14:30 - 15:00
15:00 - 15:30  "   "  Séminaire
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 "   "    15:00 - 15:30
15:30 - 16:00  "   "   "   "   "    15:30 - 16:00
16:00 - 16:30  "   "   "   "   "    16:00 - 16:30
16:30 - 17:00  "   "   "   "   "    16:30 - 17:00
17:00 - 17:30  "            17:00 - 17:30
17:30 - 18:00             17:30 - 18:00
18:00 - 18:30             18:00 - 18:30
18:30 - 19:00             18:30 - 19:00
19:00 - 19:30             19:00 - 19:30
19:30 - 20:00             19:30 - 20:00
20:00 - 20:30             20:00 - 20:30
20:30 - 21:00             20:30 - 21:00
21:00 - 21:30             21:00 - 21:30
21:30 - 22:00             21:30 - 22:00
22:00 - 22:30             22:00 - 22:30
  lundi 15 nov. mardi 16 nov. mercredi 17 nov. jeudi 18 nov. vendredi 19 nov. samedi 20 nov.  
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable