Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48           1
s49 3 4 5 6 7 8
s50 10 11 12 13 14 15
s51 17 18 19 20 21 22
s52 24 25 26 27 28 29
s01 31          
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01   1 2 3 4 5
s02 7 8 9 10 11 12
s03 14 15 16 17 18 19
s04 21 22 23 24 25 26
s05 28 29 30 31    
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05         1 2
s06 4 5 6 7 8 9
s07 11 12 13 14 15 16
s08 18 19 20 21 22 23
s09 25 26 27 28    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 21 janv. - dimanche 27 janv.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 21 janv. mardi 22 janv. mercredi 23 janv. jeudi 24 janv. vendredi 25 janv. samedi 26 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
08:30~12:30
Cours M2 IM (Market Microstructure)
14:30~17:30
Examen M2 Calcul stochatique

Orateur : Berbnardin
 
09:00~12:00
Hyperplane arrangements
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
10:00~12:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~12:00
Cours M2 (Advanced Statistics)
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
14:00~17:00
Cours M2 (Probas Numeriques)

Orateur : E. Tanré
 
 
Salle 2
 
09:30~12:30
Equations cinétiques
14:00~17:00
Categorical methods
 
13:00~14:00
Réunion doctorants

Orateur : Mehdi
 
10:00~13:00
GdT duaLL
14:00~17:00
Cours M2 IM (Statistical Learning Methods)

Orateur : S. Rubenthaler
 
14:00~15:30
Séminaire Interfaces

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Marco Martins Afonso
 
 
Salle 3
07:00~22:30
Visioconf

Equipe organisatrice : Administration
 
12:00~14:00
Reunion dejeuner sce administratif

Equipe organisatrice : Administration
15:30~17:30
cours L2math

Orateur : Samira Amraoui
 
10:30~12:30
Réunion Commission Interactions
 
     
Salle de conférence
 
14:00~16:00
Séminaire équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
17:00~19:00
Séminaire Pensée des sciences

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : M le Bellac
 
09:30~12:30
minicours Neuromod
 
11:00~13:00
séminaire ATG
14:00~16:00
Séminaire EDP/Analyse Numérique

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
09:30~10:30
Présentation en AG - Nouvelle Direction

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : D'Angelo Yves
 
 
Salle de réunion Fizeau
 
09:00~13:00
Mathmods
 
   
10:30~12:30
Conseil de laboratoire

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable