Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31     1 2 3 4
s32 6 7 8 9 10 11
s33 13 14 15 16 17 18
s34 20 21 22 23 24 25
s35 27 28 29 30 31  
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 sept. - dimanche 23 sept.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 sept. mardi 18 sept. mercredi 19 sept. jeudi 20 sept. vendredi 21 sept. samedi 22 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:30~12:30
Cours M2 (Calcul Sto)

Orateur : Bernardin
14:30~17:30
Cours M2

Equipe organisatrice : Administration
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
 
08:30~12:30
Cours M2 IM (Eco)

Orateur : T. Jobert
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
   
Salle 2
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Cours M2 MPA

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
17:30~20:30
discussion...
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Cours M2 MPA

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
 
 
Salle 3
10:30~12:30
Réunion poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
 
10:30~11:30
comité de suivi
 
09:00~11:00
Visioconf

Equipe organisatrice : Administration
 
15:00~16:00
comite suivi thèse
17:00~18:00
réunion stages M2IM
 
14:30~16:30
entretien EDSFA
 
 
Salle de conférence
 
10:00~12:00
ELEMENTS DE CALCULS DIFFERENTIELS

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : JF COLLET
14:00~16:00
Séminaire équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
travaux menuiserie

Equipe organisatrice : Administration
 
14:00~16:00
Séminaire EDP/Analyse Numérique

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
   
Salle de réunion Fizeau
13:00~15:00
Séminaire PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
         
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable