Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48           1
s49 3 4 5 6 7 8
s50 10 11 12 13 14 15
s51 17 18 19 20 21 22
s52 24 25 26 27 28 29
s01 31          
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01   1 2 3 4 5
s02 7 8 9 10 11 12
s03 14 15 16 17 18 19
s04 21 22 23 24 25 26
s05 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 déc. - dimanche 16 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 déc. mardi 11 déc. mercredi 12 déc. jeudi 13 déc. vendredi 14 déc. samedi 15 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
08:30~12:30
Cours M2 IM (Market Microstructure)
14:30~17:30
Cours M2

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
Hyperplane arrangements
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
14:00~16:00
Literacy class
 
09:00~12:00
Cours M2 (Advanced Statistics)
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
08:30~12:30
Cours M2 IM (Market Microstructure)
14:00~17:00
Cours M2 (Probas Numeriques)

Orateur : E. Tanré
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
 
Salle 2
 
09:30~12:30
Equations cinétiques
14:00~17:00
Categorical methods
 
14:00~17:00
Cours Mathmods
 
10:00~13:00
GdT dualité
14:00~17:00
Cours M2 IM (Statistical Learning Methods)

Orateur : S. Rubenthaler
 
15:15~17:15
cours Syst. Dyn.

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Salle 3
10:30~12:30
Réunion poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
13:00~17:00
Thèse L. Beaude
 
09:00~12:30
Réunion ébullition
14:00~17:00
PFE M2 IM

Orateur : Bertrand Ioos
 
 
08:00~13:00
Visio dialoguiste

Equipe organisatrice : Bibliothèque
13:30~18:00
atelier UCA
 
07:00~22:30
HDR
 
 
Salle de conférence
13:00~17:00
Thèse L. Beaude
 
10:30~12:30
CPRH
14:00~16:00
Séminaire équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
16:00~18:30
Réunion ébullition
 
 
10:30~12:30
groupe de travail feuilletages

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
12:30~14:00
uca atelier pedago
14:00~16:00
Séminaire EDP/Analyse Numérique

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
07:00~22:30
HDR
 
 
Salle de réunion Fizeau
 
14:00~15:00
PFE M2 IM SLA Prediction

Orateur : E. Pécou
15:00~18:00
Cours Mathmods
 
       
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable