Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31           1
s32 3 4 5 6 7 8
s33 10 11 12 13 14 15
s34 17 18 19 20 21 22
s35 24 25 26 27 28 29
s36 31          
 
septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 14 sept. - dimanche 20 sept.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 14 sept. mardi 15 sept. mercredi 16 sept. jeudi 17 sept. vendredi 18 sept. samedi 19 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - Busé
14:00~15:00
séminaire ATG
 
   
Salle 2
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~17:00
Cours M2 MPA - Didier Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Cours M2 MPA - S Nivoche
 
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - V DOLEAN
 
 
Salle 3
11:30~15:30
RV doctorants
 
10:15~12:15
TD - Accès enseignement en distanciel (Hervé Dillinger)

Equipe organisatrice : Administration
 
10:15~12:15
TD - Accès enseignement en distanciel (Hervé Dillinger)

Equipe organisatrice : Administration
 
07:00~22:30
Conseil d'administration du CIMPA

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
07:00~22:30
Assemblée générale du CIMPA

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
 
Salle de conférence
09:30~12:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : Bernardin
14:30~17:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : C. Bernardin
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
   
Salle de réunion Fizeau
14:30~18:00
Réunion InPhyNi

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Yves D
 
   
10:00~12:00
Entrainement soutenance de thèse

Orateur : Billel Guelmame & Haroune Houamed
14:00~16:00
Entrainement soutenance de thèse

Orateur : Haroune Houamed et Billel Guelmame
 
09:30~12:30
Réunion InPhyNi

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Yves D
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable