Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 19 oct. - dimanche 25 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 19 oct. mardi 20 oct. mercredi 21 oct. jeudi 22 oct. vendredi 23 oct. samedi 24 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - Busé
 
   
Salle 2
14:00~15:00
Réunion_zoom
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~17:00
Cours M2 MPA - Didier Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Cours M2 MPA - S Nivoche
 
10:30~12:00
Seminar DuaLL

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - V DOLEAN
 
 
Salle 3
 
10:30~11:30
Réunion PFE
 
   
08:30~12:30
RV doctorants
 
 
Salle de conférence
10:30~12:30
Groupe de Réflexion GPEC

Equipe organisatrice : Administration
14:30~17:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : C. Bernardin
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
07:00~22:30
Thèse Pacherie

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Eliot Pacherie
 
 
Salle de réunion Fizeau
12:00~14:00
Pause Repas
 
12:00~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
10:00~12:00
GdT sur l'apprentissage par renforcement

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Lucile Sassatelli (I3S) (visio)
12:00~14:00
Pause Repas
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
13:00~18:00
Thèse Thomas Perez

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Thomas Perez
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable