Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s26            
s27 2 3 4 5 6 7
s28 9 10 11 12 13 14
s29 16 17 18 19 20 21
s30 23 24 25 26 27 28
s31 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 juin - dimanche 17 juin
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 juin mardi 12 juin mercredi 13 juin jeudi 14 juin vendredi 15 juin samedi 16 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
07:00~22:30
Memoires Master I IMEA
 
15:00~18:00
Memoires Master I IMEA
 
07:00~22:30
Stages MathC2+

Equipe organisatrice : Administration
 
07:00~22:30
Stages MathC2+

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Salle 2
15:00~16:00
reunion

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
reunion anr
 
 
11:00~12:00
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Seminaire EDP-AN
15:30~16:30
Seminaire de Geometrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
09:00~12:00
soutenances master2

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
15:00~17:00
Réunion planification travaux salle "serveurs"

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Salle 3
10:00~13:00
Réunion Ferme de calculs

Equipe organisatrice : Administration
 
11:00~12:00
Jury L3 MATH
14:00~15:00
Commission Informatique

Equipe organisatrice : Administration
 
 
11:00~12:00
Jury L3 MATH

Orateur : Adam Parusinski
15:00~16:00
Soutenances M 1 IMEA
16:00~17:00
Jury M2 Enseignement
 
09:00~10:00
Jury M 1 IMEA
 
 
Salle de conférence
10:30~12:30
Cours Gérard Ben Arous

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
14:00~16:00
Cours Gérard Ben Arous
 
 
08:00~12:00
Séminaire Méditerrannéen d'Algèbre et Topologie

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
15:00~19:00
Sém. MAT

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
07:00~22:30
Séminaire Méditerrannéen d'Algèbre et Topologie

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
07:00~22:30
Séminaire Méditerrannéen d'Algèbre et Topologie

Equipe organisatrice : Algèbre et Topologie
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable