Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s26            
s27 2 3 4 5 6 7
s28 9 10 11 12 13 14
s29 16 17 18 19 20 21
s30 23 24 25 26 27 28
s31 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 juin - dimanche 24 juin
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 juin mardi 19 juin mercredi 20 juin jeudi 21 juin vendredi 22 juin samedi 23 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:30~12:30
soutenance de Master 2

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Carole Binard
 
   
10:00~12:00
séminaire dynamique et geometrie

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
14:00~18:00
Seminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
08:00~12:00
Groupe de travail

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
 
Salle 2
09:00~12:00
soutenances master2

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:16~16:16
Groupe travail

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
   
08:00~12:00
Exposés d'Algèbre

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : J. Bergner*, T. Leinster*, J. Kock*
 
11:00~12:00
Seminaire SDI

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
 
 
Salle 3
10:00~13:00
Réunion Ferme de calculs

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
commission SMBDRE

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
   
09:00~12:00
Visio conférence avec Univ Lille 1
 
   
Salle de conférence
   
10:30~12:30
Cours Ben Arous
 
11:00~12:00
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Seminaire EDP-AN

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
15:30~16:30
Seminaire de Geometrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
07:00~===>
Soutenance de Thèse

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Hugo Bacard
 
<====~07:00
Soutenance de Thèse

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Hugo Bacard
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable