Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
décembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48           1
s49 3 4 5 6 7 8
s50 10 11 12 13 14 15
s51 17 18 19 20 21 22
s52 24 25 26 27 28 29
s01 31          
 
janvier 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01   1 2 3 4 5
s02 7 8 9 10 11 12
s03 14 15 16 17 18 19
s04 21 22 23 24 25 26
s05 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 déc. - dimanche 16 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 déc. mardi 11 déc. mercredi 12 déc. jeudi 13 déc. vendredi 14 déc. samedi 15 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
10:30~12:30
réunion CPRH 25-26-60
 
14:00~17:00
Cours Mathmods

Orateur : Etienne Tanre
 
10:00~12:00
Groupe de travail
 
09:00~12:00
reunion travail caceres-faugeras

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~17:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA BUSE
14:30~16:30
Exam M2 Calcul Sto
 
 
Salle 2
09:00~12:00
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
14:00~17:00
Cours M2 MPA M. MASSON
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
14:00~17:00
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
 
08:00~12:00
Installation

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
Réunion Enseignement Analyse Numérique

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA PAULY
 
09:00~12:00
rencontre internationale Francine DIENER
14:00~15:00
seminaire geometrie et analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
 
Salle 3
 
13:30~15:30
Réunion

Equipe organisatrice : Administration
 
12:00~17:00
Visio Conférence Guadeloupe

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
10:45~12:45
Répétition soutenance Gaël Selig

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:30~15:30
réunion
 
08:00~14:00
visioconférence CLEMENT
14:00~16:00
MPT2013
 
 
Salle de conférence
16:00~17:30
Colloquium

Orateur : Nalini Anantharaman
 
09:00~12:00
exposes neurosciences

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
18:00~21:00
Séminaire Epistémologie et Histoire des Sciences

Orateur : Christian Bracco et Jean-Pierre Provost
 
16:00~17:30
Repetition soutenance de thèse
 
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
14:30~17:30
Soutenance de thèse d' APARNA DAS
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable