Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   janvier 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01   1 2 3 4 5
s02 7 8 9 10 11 12
s03 14 15 16 17 18 19
s04 21 22 23 24 25 26
s05 28 29 30 31    
 
février 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05         1 2
s06 4 5 6 7 8 9
s07 11 12 13 14 15 16
s08 18 19 20 21 22 23
s09 25 26 27 28    
 
mars 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 févr. - dimanche 10 févr.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 févr. mardi 05 févr. mercredi 06 févr. jeudi 07 févr. vendredi 08 févr. samedi 09 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~11:00
éléctricité éclairage CAMOUS
 
13:00~15:00
Cours L3 Bio

Orateur : Christine Malot
 
10:00~12:00
Groupe de travail
 
10:00~13:00
Réunion MATLAB
14:00~17:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
   
Salle 2
09:00~12:00
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
13:30~15:30
éléctricité éclairage CAMOUS
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
14:00~17:00
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
 
13:00~16:00
Cours Informatique

Orateur : M. Miranda
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA PAULY
15:00~18:00
Groupe de travail Plasma

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA BUSE
 
 
Salle 3
 
09:30~11:30
reunion thèse ANDRA

Orateur : Yumeng Zhang
 
10:00~13:00
rencontres mairie

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
09:00~11:00
Réunion équipe EDP-AN

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
11:00~12:00
Jury M 1 IM sem 1

Orateur : F. Rapetti
14:00~16:00
visioconférence CLEMENT
 
 
Salle de conférence
 
07:00~14:00
Réparation écran salle de conférences
14:00~15:30
Titre en attente

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
Orateur : Lluis Alsedà
 
 
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
   
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable