Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   février 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05         1 2
s06 4 5 6 7 8 9
s07 11 12 13 14 15 16
s08 18 19 20 21 22 23
s09 25 26 27 28    
 
mars 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
avril 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 mars - dimanche 31 mars
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
08:30~10:30
Cours M1 Omega

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:00~15:00
ELEMENTS DE DISTORSION

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : MR MILITON ET MR DUMITRESCU
 
14:00~18:00
MATHMODS

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface
 
09:00~11:00
Groupe de travail AGT

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
   
Salle 2
 
15:00~17:00
cours M MOPOLO L3 MASS rattrapages
 
 
10:30~12:30
reunion equipe edp ananum

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
11:00~13:00
SEMINAIRE INTERFACES

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : MME COT Léa
15:00~17:00
GROUPE DE TRAVAIL

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Raphaël CHETRITE
 
 
Salle 3
   
10:00~14:00
Visio avec Total

Orateur : Masson
 
16:30~17:30
Réunion Equipe GAD

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
   
Salle de conférence
     
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
16:30~18:30
FIXATION DU TABLEAU
 
11:00~12:00
séminaire probabilité et statistique

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
13:30~18:30
Atelier de la fédération Doeblin

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : MR CHOSSAT Pascal
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable