Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   février 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05         1 2
s06 4 5 6 7 8 9
s07 11 12 13 14 15 16
s08 18 19 20 21 22 23
s09 25 26 27 28    
 
mars 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
avril 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 mars - dimanche 10 mars
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 mars mardi 05 mars mercredi 06 mars jeudi 07 mars vendredi 08 mars samedi 09 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
08:30~12:30
cours M1 info

Orateur : hirschowitz
14:00~15:00
seminaire dynamique et geometrie

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
10:00~12:00
Groupe de travail
14:00~18:00
MATHMODS

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface
 
09:00~11:00
Groupe de travail AGT

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
16:30~18:30
Rattrapage Devoir Statistiques M1 IMEA
 
 
Salle 2
09:00~12:00
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
14:00~17:00
Cours M2 MPA M. MASSON
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
14:00~17:00
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
 
09:00~12:00
Géométrie et Analyse
13:00~16:00
Cours Informatique

Orateur : M. Miranda
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA PAULY
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA BUSE
 
 
Salle 3
15:00~17:00
formation interne RH

Equipe organisatrice : Administration
 
 
09:00~12:00
réunion de travail Direction
 
09:00~12:00
Réunion SMDBRE
14:30~16:30
reunion DR20

Equipe organisatrice : Administration
 
10:30~12:30
Réunion Commission Interactions
 
 
Salle de conférence
16:00~17:30
Colloquium

Orateur : Gilles Godefroy
 
   
09:00~11:00
réunion commission SMBDRE Sorin DUMITRESCU
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
   
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable