Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mars 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
avril 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
mai 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18     1 2 3 4
s19 6 7 8 9 10 11
s20 13 14 15 16 17 18
s21 20 21 22 23 24 25
s22 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 08 avril - dimanche 14 avril
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
   
14:00~18:00
MATHMODS

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface
 
09:00~11:00
Groupe de travail AGT

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
10:30~12:30
reunion equipe
14:00~15:00
séminaire équipe proba-stat

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
Salle 2
     
07:00~22:30
ANR LAM
 
11:00~13:00
SEMINAIRE INTERFACES

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
 
 
Salle 3
 
14:00~16:00
REUNION PHENONEMES EXTREMES FEDERATION DOEBLIN

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : MR CHOSSAT Pascal
 
 
08:00~10:00
reunion commission RCR

Equipe organisatrice : Administration
15:30~17:30
reunion equipe

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
10:30~11:30
jury M2 MPA Sorin DUMITRESCU
14:00~16:00
comité scientifique ferme de calcul

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
 
Salle de conférence
10:00~17:00
Rencontres Niçoises de Mécanique des Fluides

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
10:00~12:00
THESE

Orateur : MR Andrea ABELLI
14:00~15:00
seminaire dynamique et geometrie

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
07:00~22:30
ANR LAM
 
09:00~11:00
ANR LAM
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
07:00~22:30
ANR LAM
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable