Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 12 oct. - dimanche 18 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 12 oct. mardi 13 oct. mercredi 14 oct. jeudi 15 oct. vendredi 16 oct. samedi 17 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
10:00~12:00
Examen Mathmods M2
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - Busé
 
   
Salle 2
14:00~17:00
réunion Stéphanie Nivoche
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~17:00
Cours M2 MPA - Didier Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Cours M2 MPA - S Nivoche
 
10:30~12:00
Seminar DuaLL

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - V DOLEAN
 
 
Salle 3
 
13:30~15:30
Groupe de travail - Literacy class

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Benjamin Zarka
 
 
09:30~11:30
Comité de suivi de thèse, M. Oudrane

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
08:30~14:30
RV doctorants
14:30~16:30
Réunion thèse LAUFROY/D'ANGELO/SCHEID
 
 
Salle de conférence
14:30~17:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : C. Bernardin
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
09:30~12:30
Journée de rentrée des doctorants
 
 
Salle de réunion Fizeau
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
15:00~16:00
Meeting Skype- Najwa GHANNOUM

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~12:00
PFE Machine Learning

Orateur : Jérémie Bec
12:30~14:00
Pause Repas
 
09:00~10:00
RV doctorants
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable