Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 05 oct. - dimanche 11 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 05 oct. mardi 06 oct. mercredi 07 oct. jeudi 08 oct. vendredi 09 oct. samedi 10 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - Busé
 
   
Salle 2
15:15~17:15
Cours M1

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Bruno Marcos
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA -Sorin DUMITRESCU
14:00~17:00
Cours M2 MPA - Didier Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - T Goudon
14:00~17:00
Cours M2 MPA - S Nivoche
 
10:30~12:00
Seminar DuaLL

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours M2 MPA - V DOLEAN
 
 
Salle 3
     
09:00~12:00
discussion skype
15:30~16:30
essai comité visio

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:30~12:30
RV doctorats
14:30~15:30
RV doctorants
 
 
Salle de conférence
14:30~17:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : C. Bernardin
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
09:30~12:30
Journée de rentré des doctorants

Orateur : Laufroy Thibault & Cane Gaëtan
 
 
Salle de réunion Fizeau
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:30~12:30
Reunion Didier C + Sébastian M + Yves D

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable