Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
décembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 nov. - dimanche 06 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 nov. mardi 01 déc. mercredi 02 déc. jeudi 03 déc. vendredi 04 déc. samedi 05 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
   
09:30~12:30
COURS M2 MPA Delarue

Orateur : F. Delarue
 
 
Salle 2
09:00~12:00
examen M2 MPA 2ème trimestre

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
examen M2 MPA 2ème trimestre

Orateur : Sorin DUMITRESCU
 
14:00~17:00
examen M2 MPA 2ème trimestre

Orateur : Stéphanie NIVOCHE
 
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch
 
09:00~12:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson
 
 
Salle 3
           
Salle de conférence
09:00~12:00
Cours M2 IM-MPA

Orateur : E. Tanré
14:30~17:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : C. Bernardin
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
08:00~14:00
Mini cours Neuro-Mod
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
07:00~22:30
Cours M2IM

Orateur : V. Vassal
 
 
Salle de réunion Fizeau
14:00~17:00
Reunion YD

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
08:30~12:30
Cours M1

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
09:00~12:00
GdT InPhyNi

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
15:00~18:00
Groupe de travail Clamond-YD-Sebastian

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
09:00~12:30
Réunion Atlantis

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
14:00~16:00
Réunion Atlantis suite

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable