Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
décembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
janvier 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 nov. - dimanche 06 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 nov. mardi 01 déc. mercredi 02 déc. jeudi 03 déc. vendredi 04 déc. samedi 05 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
   
09:30~12:30
COURS M2 MPA Delarue

Orateur : F. Delarue
 
 
Salle 2
09:00~12:00
examen M2 MPA 2ème trimestre

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
examen M2 MPA 2ème trimestre

Orateur : Sorin DUMITRESCU
 
14:00~17:00
examen M2 MPA 2ème trimestre

Orateur : Stéphanie NIVOCHE
 
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch
 
09:00~12:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson
 
 
Salle 3
           
Salle de conférence
09:00~12:00
Cours M2 IM-MPA

Orateur : E. Tanré
14:30~17:30
Cours M2 IM-MPA

Orateur : C. Bernardin
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
08:00~14:00
Mini cours Neuro-Mod
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
07:00~22:30
Cours M2IM

Orateur : V. Vassal
 
 
Salle de réunion Fizeau
14:00~17:00
Reunion YD

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
08:30~12:30
Cours M1

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
09:00~12:00
GdT InPhyNi

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
15:00~18:00
Groupe de travail Clamond-YD-Sebastian

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
09:00~12:30
Réunion Atlantis

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
14:00~16:00
Réunion Atlantis suite

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable