Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   janvier 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
février 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05 1 2 3 4 5 6
s06 8 9 10 11 12 13
s07 15 16 17 18 19 20
s08 22 23 24 25 26 27
 
mars 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09 1 2 3 4 5 6
s10 8 9 10 11 12 13
s11 15 16 17 18 19 20
s12 22 23 24 25 26 27
s13 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 févr. - dimanche 07 févr.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 févr. mardi 02 févr. mercredi 03 févr. jeudi 04 févr. vendredi 05 févr. samedi 06 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
10:30~12:00
Seminar DuaLL

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:30~12:30
COURS M2 MPA Delarue

Orateur : F. Delarue
 
 
Salle 2
   
10:00~12:00
Master 2

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
Master 2

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch
 
09:00~13:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson
 
 
Salle 3
     
14:00~16:00
CIMPA

Equipe organisatrice : Administration
 
11:00~14:00
RVs doctorants
 
 
Salle de conférence
09:00~12:00
Cours M2 IM-MPA

Orateur : E. Tanré
 
09:30~11:30
Reunion ERC DUALL

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
 
10:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : Cuong Phi
14:00~17:00
Cours M2 IM-MPA

Orateur : D. Garreau
 
14:00~17:00
Cours M2 IM

Orateur : Thanos Vasileiadis
 
 
Salle de réunion Fizeau
 
13:00~14:00
Réunion EUR Spectrum

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Ketty Guillouzouic
 
 
10:00~11:00
Jury de délibération L3 MASS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:30
Séminaire EDP et Analyse Numérique.

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
09:30~12:30
Conseil Laboratoire

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable