Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   janvier 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
février 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05 1 2 3 4 5 6
s06 8 9 10 11 12 13
s07 15 16 17 18 19 20
s08 22 23 24 25 26 27
 
mars 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09 1 2 3 4 5 6
s10 8 9 10 11 12 13
s11 15 16 17 18 19 20
s12 22 23 24 25 26 27
s13 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 08 févr. - dimanche 14 févr.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 08 févr. mardi 09 févr. mercredi 10 févr. jeudi 11 févr. vendredi 12 févr. samedi 13 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
10:30~12:00
Seminar DuaLL

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~15:00
séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:30~12:30
COURS M2 MPA Delarue

Orateur : F. Delarue
 
 
Salle 2
14:00~16:00
Master 2

Equipe organisatrice : Administration
 
 
10:00~12:00
Master 2

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
Master 2

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch
 
09:00~13:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson
 
 
Salle 3
 
14:30~17:30
PFE M2IM

Orateur : Bernardin
 
   
09:30~10:30
RV doctorants
12:00~16:00
RV doctorants
 
 
Salle de conférence
09:00~12:00
Cours M2 IM-MPA

Orateur : E. Tanré
14:00~17:00
Cours M2 IM

Orateur : Thanos Vasileiadis
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
 
07:00~22:30
Cours M2 IM-MPA
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
14:00~17:00
Cours M2 IM

Orateur : Thanos Vasileiadis
 
 
Salle de réunion Fizeau
     
14:00~15:30
Séminaire EDP et Analyse Numérique.

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
10:30~12:30
gdt
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable