Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s30            
s31 2 3 4 5 6 7
s32 9 10 11 12 13 14
s33 16 17 18 19 20 21
s34 23 24 25 26 27 28
s35 30 31        
 
septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 13 sept. - dimanche 19 sept.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 13 sept. mardi 14 sept. mercredi 15 sept. jeudi 16 sept. vendredi 17 sept. samedi 18 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:30~12:30
Cours M2 Calcul Stochastique

Orateur : R. Catellier
14:30~17:30
Cours M2 Calcul Stochastique

Orateur : R. Catellier
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
08:00~12:00
Cours M2 Analyse de la conjoncture

Orateur : T. Jobert
14:00~17:00
Cours M2 Statistical Computational Methods

Orateur : J. Martinet
 
   
Salle 2
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire ATG (après fin travaux)

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
M2 MPA
 
 
Salle 3
14:00~17:00
Réunion poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
 
         
Salle de conférence
           
Salle de réunion Fizeau
10:30~12:30
réunion de travail
 
 
14:00~16:00
seminar

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Thomas Ng
 
09:30~10:30
comité de suivi Cécile Gachet

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~16:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
14:00~15:00
RUE

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD - L Cottaz
15:00~18:00
comité de suivi Oudrane

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable