Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 oct. - dimanche 17 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 oct. mardi 12 oct. mercredi 13 oct. jeudi 14 oct. vendredi 15 oct. samedi 16 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
14:30~17:30
Cours M2 Calcul Stochastique

Orateur : R. Catellier
 
13:00~14:00
Literacy class

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
14:00~17:00
Journée de rentrée des doctorants
 
08:00~12:00
Cours M2 Analyse de la conjoncture

Orateur : T. Jobert
14:00~17:00
Cours M2 Statistical Computational Methods

Orateur : J. Martinet
 
10:30~12:30
groupe de travail feuilletages
 
 
Salle 2
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire ATG (après fin travaux)

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
M2 MPA
 
 
Salle 3
14:00~17:00
Réunion poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
 
   
10:30~12:30
Groupe de travail du Père Toulisse
15:30~17:30
reunion equipe meca

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
   
Salle de conférence
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
       
Salle de réunion Fizeau
09:30~12:00
Cours CIMPA Martin
 
09:30~12:00
Cours CIMPA Martin
14:00~16:00
Séminaire PS backup salle de conférences

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
08:00~14:00
Soutnance M. Brunengo

Equipe organisatrice : Interfaces
14:30~17:00
Cours CIMPA Martin
 
09:00~12:00
Cours CIMPA Martin
14:00~16:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Conseil de Laboratoire

Equipe organisatrice : Administration
13:30~15:30
groupe de travail feuilletages

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable