Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 oct. - dimanche 10 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 oct. mardi 05 oct. mercredi 06 oct. jeudi 07 oct. vendredi 08 oct. samedi 09 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
12:00~14:30
Reunion Laser InPhyNi

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : YD ; Rémi C
14:30~17:30
Cours M2 Calcul Stochastique

Orateur : R. Catellier
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
08:00~12:00
Cours M2 Analyse de la conjoncture

Orateur : T. Jobert
14:00~17:00
Cours M2 Statistical Computational Methods

Orateur : J. Martinet
 
   
Salle 2
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire ATG (après fin travaux)

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
M2 MPA
 
 
Salle 3
11:15~13:15
Répétition M. Brunengo
14:00~16:00
Réunion poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
 
10:15~17:15
réunion ANR
 
09:00~10:00
S Nivoche
15:00~17:00
Groupe de travail conjecture de Sard

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
10:30~12:30
Groupe de travail du Père Toulisse
 
10:15~12:15
Répétition M. Brunengo

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Salle de conférence
 
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
 
07:00~22:30
FPMW 2021
 
07:00~22:30
FPMW 2021
 
07:00~22:30
FPMW 2021
 
07:00~22:30
FPMW 2021
 
Salle de réunion Fizeau
10:00~13:00
Réunion HCERES

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD
14:00~16:00
groupe de travail Feuilletages singuliers
 
14:00~16:00
Séminaire PS backup salle de conférences

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
12:00~20:00
Workshop Numerical Waves

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
07:00~12:00
Workshop Numerical Waves

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:00~16:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
07:00~22:30
Workshop Numerical Waves

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable