Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
décembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48     1 2 3 4
s49 6 7 8 9 10 11
s50 13 14 15 16 17 18
s51 20 21 22 23 24 25
s52 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 nov. - dimanche 21 nov.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 nov. mardi 16 nov. mercredi 17 nov. jeudi 18 nov. vendredi 19 nov. samedi 20 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
14:30~17:30
Cours M2 Calcul Stochastique

Orateur : R. Catellier
 
10:30~12:30
Groupe de travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
13:00~14:00
B ZARKA
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
10:00~15:00
Réunion doctorants Catellier

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
15:00~17:00
Séminaire

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours M2 Statistical Learning Methods

Orateur : S. Rubenthaler
14:00~17:00
Cours M2 Statistical Computational Methods

Orateur : J. Martinet
 
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic computational Methods

Orateur : E. Tanré
14:00~17:00
Cours M2 Building Recommender Systems

Orateur : B. Schminke
 
 
Salle 2
13:00~16:00
M2 MPA Laurent Busé
 
09:00~12:00
M2 MPA
13:00~14:00
B ZARKA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire ATG (après fin travaux)

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
M2 MPA
13:30~15:30
Réunion CSP
15:30~16:30
Labmeeting

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
Salle 3
14:00~16:00
Réunion poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
 
13:30~15:30
colles
 
15:00~18:00
Réunion Master IM

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
10:30~12:30
Groupe de travail du Père Toulisse
13:30~15:30
colles
 
14:00~18:00
Expoé physique statistique
 
 
Salle de conférence
           
Salle de réunion Fizeau
11:00~13:00
groupe de travail feuilletages

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
14:00~16:00
Séminaire PS backup salle de conférences

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
08:00~18:00
Workshop organisé par Junyan CAO
 
08:00~14:00
Workshop organisé par Junyan CAO
14:00~16:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
16:00~18:00
Workshop organisé par Junyan CAO
 
08:00~13:00
Workshop organisé par Junyan CAO
13:30~15:30
groupe de travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
15:30~18:30
Workshop organisé par Junyan CAO
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable