Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
novembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44 1 2 3 4 5 6
s45 8 9 10 11 12 13
s46 15 16 17 18 19 20
s47 22 23 24 25 26 27
s48 29 30        
 
décembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48     1 2 3 4
s49 6 7 8 9 10 11
s50 13 14 15 16 17 18
s51 20 21 22 23 24 25
s52 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 nov. - dimanche 05 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 nov. mardi 30 nov. mercredi 01 déc. jeudi 02 déc. vendredi 03 déc. samedi 04 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic Computational Methods

Orateur : E. Tanré
14:30~17:30
Cours M2 Calcul Stochastique

Orateur : R. Catellier
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
15:00~17:00
Séminaire

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
10:30~12:30
Groupe de travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~17:00
Cours M2 Advanced Statistics

Orateur : D. Garreau
 
09:00~17:00
Cours M2 Modeling Studies

Orateur : E. Di Bernardino
 
 
Salle 2
 
09:00~12:00
M2 MPA (exam Busé)
13:00~15:00
Séminaire théorie géométrique des groupes
 
14:00~17:00
M2MPA (exam Nivoche)
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~17:00
M2 MPA
 
 
Salle 3
 
13:30~15:30
F Barkats Colles
 
 
10:30~12:30
Groupe de travail du Père Toulisse
 
14:30~16:30
Repet Ayoub

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
 
Salle de conférence
       
14:30~16:30
Repetition Badia

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
 
Salle de réunion Fizeau
14:30~16:30
repet SOutenance Ayoub
 
14:00~16:00
Séminaire PS backup salle de conférences

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
17:00~19:00
Séminaire de Philosophie des sciences
 
17:30~19:30
Semdoc
 
10:30~12:30
GdT Harmonique

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~16:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
11:00~12:00
sémainre GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
13:30~15:30
groupe de travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
15:30~16:30
La meeting équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
Autre salle
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable