Semaine : lundi 09 mai - dimanche 15 mai
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
lundi 09 mai
mardi 10 mai
mercredi 11 mai
jeudi 12 mai
vendredi 13 mai
samedi 14 mai
Salle 1
15:00~16:00
Projet L3
09:00~11:00
Préparation période enjeux sept 2022
Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Joachim Yameogo
11:00~15:00
Séminaire GAD
15:30~18:30
Jury soutenance M. Lovisetto
Equipe organisatrice : Interfaces
10:00~12:00
Séminaire DUALL
13:30~18:30
Discussion autour du workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics
13:30~18:30
Discussion autour du workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics
09:00~13:00
Réunion thèse T. Laufroy.
13:30~18:30
Discussion autour du workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics
Salle 2
07:00~22:30
réunion comité de sélection PR HPC
09:00~12:00
CPES
Orateur : Christophe Cazanave
13:30~18:30
Discussion autour du workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (S. Rota Nodari)
13:30~18:30
Discussion autour du workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (S. Rota Nodari)
13:30~18:30
Discussion autour du workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (S. Rota Nodari)
Salle 3
07:00~22:30
réunion comité de sélection PR HPC
11:00~12:00
Projet L3
14:00~16:00
Réunion Projet
Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:30~15:30
Projet L3
Salle de conférence
12:00~14:00
Colloquium
Orateur : Bruno MARTIN
13:00~18:00
Thèse Martino Lovisetto
Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Martino Lovisetto
07:00~22:30
workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (organisé par S. Rota Nodari)
08:30~13:30
PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (organisé par S. Rota Nodari)
14:00~16:00
séminaire ATG
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
16:00~19:00
workshop "PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (organisé par S. Rota Nodari)
07:00~22:30
PDEs and Relativistic Quantum Mechanics (organisé par S. Rota Nodari)
Salle de réunion Fizeau
09:00~12:00
Réunion
Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
14:00~15:00
Seminaire PS
Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
15:00~17:00
Réunion IMBIO
Equipe organisatrice : Interfaces
09:00~10:30
Réunion dynamique de racines de polynômes aléatoires
10:30~12:30
GdT Harmonique
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~16:00
Séminaire ATG
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
10:30~12:00
Comité de suivi de thèse Alex Moriani
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Autre salle
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre